«Барселона» разгромила «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Барселона» не оставила шансов французскому «Лиону» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Каталонцы разгромили на «Камп Ноу» французский «Лион» со счетом 5:1 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Форвард «сине-гранатовых» Лионель Месси на 17-ой минуте открывает счет, блестяще реализовав пенальти в ворота гостей. На 31-ой минуте Фелипе Коутиньо увеличивает счет в матче. На 58-ой минуте гостям удалось отыграть один мяч, усилиями Луки Тусара после подачи углового. На 78-ой минуте форвард «Барселоны» Лионель Месси забивает третий мяч в ворота «Лиона», тем самым оформив дубль в матче. Спустя 3 минуты Жерар Пике забивает четвертый мяч в ворота гостей и завершил разгром Усман Дембеле с передачи Месси.

Таким образом, по итогам двух поединков 1/8 финала, а первый завершился безголевой ничьей, футболисты «Барселоны» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Барселона»: тер Штеген; Серхи Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Хорди Альба, Артур (Артуро Видаль, 74), Бускетс, Ракитич, Месси, Луис Суарес, Коутиньо (Усман Дембеле, 70).

«Лион»: Лопеш (Горжлен, 34); Дюбуа, Денайер, Марсело, Маркал, Менди (Корне, 77), Ндобеле, Фекир, Тузар, Мусса Дембеле, Депай (Траоре, 73).