«Барселона» разгромила «Реал Сосьедад» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Реал Сосьедад» в матче испанской Ла Лиги

фк барселона Photo: fcbarcelona.com

«Барселона» разгромила «Реал Сосьедад» в матче 2-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави не оставили шансов футболистам «Реал Сосьедад» в гостевом поединке испанского первенства в Ла Лиге, одержав первую победу в сезоне. Матч, который состоялся в Доностия-Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыл польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро уже на 1-й минуте матча. Спустя пять минут, шведский форвард «галактикоса» Александер Исак сравнивает цифры на табло, огорчив немецкого вратаря «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена на 6-й минуте. Во втором тайме французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле выводит свою команду вперед, отличившись на 66-й минуте, а через две минуты Левандовски вновь записывает гол на свой счет, тем самым оформив дубль в поединке на 68-й минуте. Точку в противостоянии ставит испанский вингер каталонцев Ансу Фати, забивший на 79-й минуте.

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Элустондо (Горосабель, 78), Ле Норман, Субельдия, Муньос, Мендес, Мерино (Каррикабуру, 78), Сильва (Турриентес, 69), Субименди, Кубо (Чо, 69), Исак (Наварро, 69).

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Кристенсен, Араухо, Эрик Гарсия, Бальде (Рафинья, 64), де Йонг (Серджи Роберто, 85), Педри, Гави (Кессиэ, 85), Левандовски, Дембеле (Альба, 72), Ферран Торрес (Фати, 63).

Предупреждения: Элустондо (21), Ле Норман (41), Араухо (51).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали первую победу в текущем чемпионате Испании, после стартового матча завершившегося вничью. «Сине-гранатовые» занимают пятую строчку в турнирной таблице с 4 очками в активе. «Реал Сосьедад» потерпел первое поражение после успешного старта и с 3 очками на балансе занимают десятую строку в таблице Ла лиги.

В третьем туре испанского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе, «Барселона» дома проэкзаменует «Реал Вальядолид», а «Реал Сосьедад» в гостях будет противостоять «Эльче».