«Барселона» разгромила «Реал Вальядолид» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Реал Вальядолид» в матче испанской Ла Лиги

левандовски роберт Photo: fcbarcelona.com

«Барселона» разгромила «Реал Вальядолид» в матче 3-го тура испанского чемпионата по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали разгромную победу над футболистами «Реал Вальядолид» в домашнем поединке чемпионата Испании в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Реал Вальядолид» Жорди Масип на 24-й минуте поединка. В концовке первой половины матча хавбек «сине-гранатовых» Педри удваивает преимущество, отличившись забитым мячом на 43-й минуте. Во втором тайме вновь отличается Левандовски, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 64-й минуте. Точку в разгроме ставит защитник каталонцев Серджи Роберто, записавший на свой счет взятие ворот на последней минуте основного времени матча.

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Кунде, Араухо (Серджи Роберто, 61), Эрик Гарсия, Бальде, Бускетс (Кессиэ, 76), Педри, Гави (де Йонг, 61), Левандовски, Дембеле (Ферран Торрес, 82), Рафинья (Фати, 61).

ФК «Реал Вальядолид»: Масип; Перес, Хоакин Фернандес, Санчес, Эскудеро, Санчес (Тони Вилья, 61), Ануар (Арройо, 76), Агуадо (Меса, 46), Мончу (Плано, 46), Кике Перес, Гвардиола (Леон, 61).

Предупреждения: Араухо (45), Санчес (78), Кике Перес (79).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали вторую победу кряду, сыграв вничью на старте сезона и с 7 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице испанского чемпионата в Ла Лиге. «Реал Вальядолид» потерпел второе поражение в первенстве, единственный раз сыграв вничью и с 1 очком на балансе занимает предпоследнюю строку в таблице испанского первенства по футболу.

В четвертом туре чемпионата Испании в Ла Лиге «Барселона» сыграет в гостях против «Севильи», а «Реал Вальядолид» сыграет домашний матч против «Альмерии».