«Барселона» разгромила «Севилью» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Севилью» в матче испанской Ла Лиги

левандовски роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Севилью» в матче 4-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали третью победу кряду, обыграв «Севилью» в гостевом матче испанского первенства по футболу в Ла Лиге. Поединок, который состоялся в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский вингер «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссины Буну на 21-й минуте первого тайма. Спустя пятнадцать минут, польский форвард «сине-гранатовых» Роберт Левандовски удваивает преимущество гостей, отличившись забитым мячом на 36-й минуте. Для Левандовски этот гол стал пятым в регулярном чемпионате Испании. Точку в противостоянии поставил защитник каталонцев Эрик Гарсия, снявший все вопросы о победителе на 50-й минуте матча.

ФК «Севилья»: Буну; Монтьель (Сусо, 64), Фернандо, Ньянзу, Акунья, Ракитич, Гудель (Кармона, 46), Жордан (Дилэйни, 46), Иско (Гомес, 70), Ламела, Эн-Несири (Дольберг, 57).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Араухо, Эрик Гарсия (Серджи Роберто, 55), Бальде (Альба, 64), Бускетс, Педри (де Йонг, 63), Гави, Левандовски (Фати, 74), Дембеле (Ферран Торрес, 63), Рафинья.

Предупреждения: Дембеле (9), Бальде (28), Жордан (33), Кармона (66), Араухо (75), Серджи Роберто (89).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали третью победу кряду, единожды сыграв вничью в пяти турах испанской Ла Лиги и с 10 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице. Каталонцы отстают от лидера «Реал Мадрид» на 1 очко. «Севилья» потерпела третье поражение в регулярном чемпионате, однажды сыграв вничью и с 1 очком на балансе расположились на семнадцатой строке в таблице первенства.

В пятом туре испанской Ла Лиги «Барселона в гостях сыграет против «Кадиса», а «Севилья» в гостях попытается прервать четырехматчевую серию без побед с «Эспаньолом».