«Барселона» разгромила венгерский «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» разгромила венгерский «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

барселона-фк Photo: fcbarcelona.com

Испанская «Барселона» не оставила камня на камне от венгерского «Ференцвароша», в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Барселона» ведомая нидерландским наставником Рональдом Куманом, нанесла разгромное поражение венгерскому «Ференцварошу», в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов, в группе G. Матч, который состоялся на домашней арене «сине-гранатовых» «Камп Ноу», завершился разгромной победой «Барселоны» со счетом 5:1.

На 27-й минуте, аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, открывает счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота Денеш Дибус. В концовке первого тайма полузащитник Ансу Фати, увеличивает преимущество хозяев на 42-й минуте матча. Во втором тайме, бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо делает счет в матче 3:0 на 52-й минуте, на что «Ференцварош» отвечает голом украинского хавбека Игоря Харатина, реализовавшего «точку» в ворота Нето на 70-й минуте. «Барселона», после удаления Жерара Пике, играя в меньшинстве, еще дважды огорчила голкипера венгерского клуба. Сперва Педри забивает четвертый мяч на 82-й минуте, а через 7 минут французский форвард Усман Дембеле делает счет разгромным.

ФК «Барселона»: Нето; Лангле, Дест, Серджи Роберто (Фирпо, 62), Пике, Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг, Фати (Педри, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Тринкау (Дембеле, 63), Месси.

ФК «Ференцварош»: Дибус; Ботка (Ловренчич, 77), Ковачевич, Блажич, Чивич (Хайстер, 63), Изаэл, Харатин, Зубков (Мак, 71), Шигер, Нген (Боли, 71), Лаидуни (Сомалиа, 63).

Предупреждения: Лаидуни (32), Чивич (44), Харатин (85), Ковачевич (90).

Удаление: Пике (68).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Барселона» возглавила турнирную таблицу Группы G, обойдя «Ювентус» обыгравший киевское «Динамо» по количеству забитых мячей. «Ференцварошу», замкнул квартет команд.

В следующем туре группового раунда Лиги чемпионов, «Барселона» сразится с «Ювентусом», а «Ференцварош» примет дома киевское «Динамо».