«Барселона» разгромила «Викторию» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Викторию» в матче Лиги чемпионов

левандовски роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Викторию» из чешского Пльзень, в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави не оставили шансов чешской «Виктории» из Пльзень, разгромив соперника в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов Группы С. Поединок, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл ивуарийский полузащитник «Барселоны» Франк Кессье, поразивший ворота голкипера чешской «Виктории» Йиндржиха Станека на 13-й минуте первого тайма. На 34-й минуте польский нападающий каталонцев Роберт Левандовски удваивает преимущество своей команды. Гости сумели «размочить» счет, благодаря забитому мячу хавбеком «викторки» Яном Сикорой отличившегося на 44-й минуте. Но уже через минуту каталонцы вернули преимущество в два мяча, благодаря голу Левандовски, который тем самым оформил дубль в поединке. В втором тайме «сине-гранатовые» продолжили разгром соперника. Сперва, Роберт Левандовски отправляет четвертый мяч в ворота «Виктории», тем самым оформляя хет-трик в матче на 67-й минуте, а через четыре минуты испанский вингер Ферран Торрес ставит точку в противостоянии, отметившись голом на 71-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто (Пике, 46), Кристенсен, Кунде, Альба, Кессиэ (Торре, 81), де Йонг, Педри (Гави, 75), Левандовски, Дембеле (Депай, 75), Фати (Ферран Торрес, 65).

ФК «Виктория» (Пльзень): Станек; Гавел, Гейда, Перница, Емелка (Голик, 86), Сикора (Пиларж, 79), Москера (Йирка, 79), Влканова (Чермак, 78), Калвах, Буха, Хоры (Басси, 66).

Предупреждения: Перница (4), Москера (27), Хоры (56), Емелка (62).

Таким образом, футболисты «Барселоны» возглавили турнирную таблицу Группы С имея на балансе 3 очками. «Виктория» замыкает таблицу Группы без набранных очков в активе. На второй строке мюнхенская «Бавария», также с 3 очками на балансе, но уступающая «Барселоне» по дополнительным показателям. На третье строке итальянский «Интернационале».

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Группы С, «Барселона» проведет гостевой матч против «Баварии». Мачт запланирован на 13 сентября и состоится на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. «Виктория» в этот же день на домашнем стадионе «Дусан Арена» сразится с итальянским «Интером».