«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче испанской Ла Лиги

месси-лионель Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» нанесли разгромное поражение «Хетафе» в матче 31-го тура испанского чемпионата в Ла Лиге.

Подопечные Рональда Кумана не оставили шансов футболистам «Хетафе» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» со счетом 5:2.

Счет в матче открыл форвард «сине-гранатовых» Лионель Месси поразивший ворота Давида Сория на 8-й минуте матча. Спустя 4 минуты, французский форвард Клеман Лангле срезает мяч в собственные ворота, чем уравнивает цифры на табло на 12-й минуте противостояния. На 28-й минуте такую же ошибку допускает и игрок «Хетафе» Софьян Шакла, нелепо покативший мяч в собственные ворота, а голкипер команды не успел его остановить. И еще один мяч «Барселона» забивает на 33-й минуте, благодаря голу Лионеля Месси, тем самым оформившего дубль в матче. Во втором тайме турецкий форвард Энес Унал сокращает счет на 69-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота немецкого голкипера «Барсы» Марк-Андре тер Стегена. Хозяева ответили голом уругвайского защитника «сине-гранатовых» Рональда Араухо, забившего на 87-й минуте поединка. И точку в противостоянии двух команд ставит французский нападающий хозяев Антуан Гризманн, реализовавший 11-метровый удар на последней минуте основного времени.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Мингеса (Умтити, 75), Альба, Пике (Араухо, 46), Серджи Роберто (Тринкау, 64), де Йонг, Бускетс, Педри, Лангле (Мориба, 46), Месси, Гризманн.

ФК «Хетафе»: Сория; Иглесиас, Джене, Чема Родригес (Миранда, 76), Суарес, Максимович (Арамбарри, 46), Кукурелья (Акуругу, 46), Кубо, Аленья (Абдулай, 46), Шакла, Анхель Родригес (Унал, 63).

Предупреждения:Лангле (6), Араухо (68).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали четвертую победу в пяти последних матчах и вторую кряду. «Сине-гранатовые» с 68 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице уступаю лидерскую позицию мадридскому «Атлетико» у которого 73 очка на балансе. «Хетафе», в свою очередь, потерпели второе поражение в пяти последних матчах, трижды при этом сыграв вничью. Подопечные Хосе Бордаласа занимают 15 строчку в турнирной таблице испанского чемпионата в Ла лиге с 31 очком в активе.

В очередном, 32-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» в гостях сразится с «Вильярреалом», а «Хетафе» на выезде проэкзаменует «Уэску».