«Барселона» справилась с «Реал Бетис» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» справилась с «Реал Бетис» в матче испанской Примеры

ферран торрес Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» одержали победу над «Реал Бетис» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали победу над футболистами «Реал Бетис» в выездном матче регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась победой «Барселоны» со счетом 4:2 (1:0, 3:2).

Счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Ферран Торрес, поразивший ворота португальского голкипера «Реал Бетис» Руйя Силва на 21-й минуте.

На старте второй полвины встречи Торес вновь огорчает ворота «бетикос», тем самым оформив дубль в поединке на 48-й минуте. Хозяева отквитали первый мяч на 56-й минуте, благодаря голу полузащитника «Бетиса» Иско, а спустя три минуты Иско вновь поражает ворота голкипера «сине-гранатовых» Иньяки Пенья, тем самым оформив дубль в противостоянии на 59-й минуте. «Барселона» сумела переломить ход игры и вырвать победу у соперника в концовке матча. Сперва, Жуан Феликс выводит каталонцев вперед на 90-й минуте, а через две минуты Ферран Торрес ставит точку в матче, тем самым оформив хет-трик в ворота «Реал Бетис» на 92-й минуте.

ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Бельерин, Папастатопулос, Песселья, Абнер, Иско, Рока, Кардозо (Альтимира, 73), Луис Энрике, Диао (Фекир, 46), Виллиан Жозе (Иглесиас, 46).

ФК «Барселона»: Пенья; Кунде, Араухо, Кубарси (Жоау Феликс, 81), Бальде, Гюндоган, де Йонг, Педри (Лопес, 71), Ферран Торрес, Ямаль, Левандовски (Роке, 63).

Предупреждения: де Йонг (57), Абнер (72), Роке (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали третью победу кряду и с 44 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице испанской Примеры. «Реал Бетис» с 31 очком на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» Ла Лиги.

В 22-м туре регулярного чемпионата в испанской Примере, футболисты «Барселоны» сыграют дома с «Вильярреалом», а «Реал Бетис» в гостях будет противостоять «Мальорке».