«Барселона» упустила победу над «Леванте» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» упустила победу над «Леванте» в матче Ла Лиги

месси-лионель-барселона Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» сыграли вничью с «Леванте», в поединке 36-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Рональда Кумана не смогли удержать победу над «Леванте», в гостевом матче регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Сьюдад де Валенсия», завершился результативной ничьей со счетом 3:3.

Счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси, поразивший ворота Айтора Фернандеса Абарискета на 25-й минуте поединка. Спустя 9 минут полузащитник «сине-гранатовых» Педри увеличивает преимущество на 34-й минуте. Во втором тайме полузащитник «лягушек» Гонсало Мелеро сокращает преимущество гостей, поразив ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 57-й минуте противостояния, а спустя 2 минуты хавбек хозяев сравнивает счет в поединке. «Барселона» сумела вновь вернуть себе преимущество на 64-й минуте, благодаря голу французского нападающего Усмана Дембеле, но на 83-й минуте упустила победу после гола нападающего «Леванте» Серхио Леона.

ФК «Леванте»: Фернандес; Тоньо, Дуарте (Мальса, 61), Мирамон (Коке, 75), Робер, Мелеро, Барди (Дани Гомес, 61), Де Фрутос, Везу, Рохер Марти (Леон, 75), Моралес (Кочорашвили, 90).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Лангле, Араухо (Серджи Роберто, 46; Пуч, 85), Пике, Альба, Бускетс, де Йонг, Педри (Мингеса, 74), Дембеле (Дест, 82), Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 81).

Предупреждения: Де Фрутос (67), де Йонг (77), Моралес (78), Лангле (90).

Таким образом, «Барселона» во-второй раз кряду добилась ничьи в пяти последних матчах, единожды при этом проиграв. «Сине-гранатовые» занимают вторую строчку в турнирной таблице испанского первенства по футболу в Ла Лиге с 76 очками в активе, отставая от «Атлетико» на одно очко и одну игру. «Леванте», в свою очередь, также сыграл второй подряд матч вничью, до этого трижды проиграв в пяти последних матчах. Подопечные Пако Лопеса на тринадцатой строчке в турнирной таблице Примеры с 40 очками на балансе.

В очередном 37-м туре испанской Примеры, «Барселона» сразится на «Камп Ноу» с «Сельтой», а «Леванте» отправится в гости к «Хетафе».