«Барселона» в одиннадцатый раз кряду выиграла Кубок Жоана Гампера — СпортНавины

«Барселона» в одиннадцатый раз кряду выиграла Кубок Жоана Гампера

гампер трофи

Футболисты «Барселоны» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» и в сорок шестой раз выиграли Кубок Жоана Гампера.

Подопечные Хави одержали победу над английским «Тоттенхэм Хотспур» в одноматчевом товарищеском турнире Кубок Жоана Гампера. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, завершился победой «Барселоны» со счетом 4:2 (1:2, 3:1).

Счет в матче открыл польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский, поразивший ворота итальянского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 3-й минуте. В середине первого тайма полузащитник «шпор» Оливер Скипп сравнивает цифры на табло, отличившись забитым голом на 24-й минуте, а спустя двенадцать минут Скипп вновь огорчает немецкого вратаря каталонцев Марк-Андре тер Стегена, тем самым оформив дубль в поединке на 36-й минуте.

Во второй половине матча нападающий «сине-грантовых» Ферран Торрес добивается паритета в счете, отметившись голом на 81-й минуте, а через девять минут Ансу Фати выводит «Барселону» вперед. Точку в противостоянии поставил марокканский форвард хозяев Абде Эззалзули, отправивший четвертый мяч в ворота «Тоттенхэма» на 93-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген (Пенья, 61); Бальде (Алонсо, 61), Араухо (Роберто, 32), Эрик Гарсия (Ямаль, 80), Кунде, Френки де Йонг, Ромеу (Марин, 80), Гави (Фати, 61), Педри (Гюндоган, 61), Рафинья (Абде, 61), Левандовски (Торрес, 61).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Дайер, Санчес, Регилон, Скипп (Девайн, 72), Биссума (Сарр, 88), Ло Чельсо, Соломон, Перишич (Спенс, 72), Ришарлисон (Скартлетт, 76).

Таким образом, футболисты «Барселоны» в 46-й раз завоевали трофей одного из старейших товарищеских турниров, проводимых испанским клубом с 1966 года. Каталонцы в одиннадцатый раз кряду выиграли Кубок Жоана Гампера.