«Барселона» всухую разгромила «Хетафе» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» всухую разгромила «Хетафе» в матче Ла Лиги

фк барселона Photo: fcbarselona.com

Футболисты «Барселоны» всухую разгромили «Хетафе» в матче 26-го тура чемпионата Испании в Примере.

Подопечные Хави разгромили «Хетафе» в домашнем матче регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Олимпик Льюис Компанис», завершилась сухой победой «Барселоны» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота голкипера «Хетафе» Давида Сория на 20-й минуте.

Во второй половине встречи португальский полузащитник Жуан Феликс удваивает преимущество «сине-гранатовых», отметившись голом на 53-й минуте. Спустя восемь минут нидерландский хавбек «блаугранас» Френки де Йонг забивает третий мяч в ворота «городских» на 61-й минуте, а точку в разгроме гостей поставил полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес, установивший окончательный счет в поединке на 91-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу (Форт, 84), Кристенсен (Ромеу, 77), Гюндоган (Педри, 83), де Йонг, Рафинья (Роке, 77), Жоау Феликс (Лопес, 63), Левандовски.

ФК «Хетафе»: Сория; Иглесиас (Кармона, 46), Альдерете, Альварес, Джене (Аленья, 68), Рико, Максимович (Мата, 67), Милья, Мориба (Сантьяго, 77), Гринвуд (Оскар Родригес, 67), Майораль.

Предупреждения: Гюндоган (37), Альдерете (37), Джене (48), Рико (50), Сантьяго (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали вторую победу кряду, тем самым продлив беспроигрышную серию в Примере до пяти встреч подряд. «Сине-гранатовые» на второй строке в турнирной таблице Ла Лиги с 57 набранными очками. «Хетафе» на десятой позиции в «турнирке» регулярного чемпионата с 34 очками на балансе.

В матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла лиге, футболисты «Барселоны» сыграет на выезде с «Атлетика» из Бильбао, а «Хетафе» дома будет противостоять «Лас-Пальмас».