«Барселона» выиграла мини-футбольную Лигу чемпионов — СпортНавины

«Барселона» выиграла мини-футбольную Лигу чемпионов

барселона-футзал-мини-футбол

Футзалисты «Барселоны» выиграли Лигу чемпионов по мини-футболу, обыграв в финале «ЭльПосо».

Активнее матч начал «ЭльПосо», который, казалось бы, плотно завладел инициативой. Но «Барса» – это «Барса», Феррао на 4-й минуте нанес удар метров с 15, мяч зацепил Диего и буквально прополз между ног у Эспиндолы – 1:0.

Тут же Рафа Сантос едва не сравнял счет, но после его удара «круглый» от перекладины попал в штангу и вылетел в поле, а на 7-й минуте Хиль после прострела Гарсии в полуметре от пустых ворот махнул мимо мяча.

Расплата последовала через две минуты, и вновь «Барсе» помог рикошет – Айкардо пробил в дальний угол, мяч зацепил Парадински, что дезориентировало Эспиндолу – 0:2.  Джиустоцци взял тайм-аут, после которого количество голевых моментов сократилось почти до нуля – «ЭльПосо» безуспешно пытался вскрыть оборону «Барсы», которая искала свой шанс в контратаке.

Сделать это в первом тайме «хамоновым» не удалось, но в начале второй половины Лео Сантана вернул интригу в матче, реализовав выход один на один – 1:2. На площадке пошла жесткая, а порой и жестокая борьба, в результате чего «ЭльПосо» уже на 32-й минуте набрал пять фолов.

За четыре минуты до конца основного времени Джиустоцци взял тайм-аут, после которого Фернандо вышел в роли «пятого», мурсийцы осадили ворота Дидака, который сыграл в эти минуты очень надежно, а однажды потащил опаснейший удар Саласа в дальний угол, и «Барса» удержала победный счет, пишет futsalua.org.

41-й трофей каталонцев и 12-й победный финал против «ЭльПосо» – подобной серии наверняка нет ни в одном другом командном виде спорта.