«Барселона» вырвала победу у «Вальядолида» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» вырвала победу у «Вальядолида» в матче Ла Лиги

усман-дембеле Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» на последней минуте основного времени вырвали победу у «Реал Вальядолид» в домашнем матче Ла Лиги.

Подопечные нидерландского специалиста Рональда Кумана одержала победу с минимальным счетом над командой «Реал Вальядолид» в матче 29-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» со счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола в матче стал французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, поразивший ворота голкипера гостей Жорди Масипа на последней минуте основного времени.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест (Пуч, 87), Мингеса (Араухо, 63), Лангле, Альба, Бускетс (Брэйтуэйт, 64), де Йонг, Педри (Мориба, 77), Дембеле, Гризманн (Тринкау, 63), Месси.

ФК «Вальядолид»: Масип; Начо Мартинес, Бруно Гонсалес, Оласа, Янко (Эрвиас, 65), Меса, Алькарас, Плано, Санчес, Гвардиола (Маркос Андре, 77), Кодро (Вальдо Рубио, 85).

Предупреждения: Гризманн (28), Бруно Гонсалес (40), Мингеса (43), Гвардиола (73), Масип (80), Брэйтуэйт (84).

Удаление: Плано (79).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Барселона» продлили победную серию из шести игр в регулярном первенстве чемпионата Испании и с 65 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, уступая одно очко в борьбе за лидирующую позицию мадридскому «Атлетико». У футболистов «Реал Вальядолид» 27 очком и шестнадцатая строчка в турнирной таблице испанского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны.

В очередном туре Ла Лиге «Барселона» в гостях сразится с мадридским «Реалом», а «Вальядолид» дома сыграет против «Гранады».