«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

месси-лионель-барселона Photo: Fcbarcelona.com

«Барселона» одержала уверенную победу над «Наполи» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Кике Сетьена нанесли поражение итальянскому «Наполи», в ответном домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который проходил на домашней арене «Камп Ноу», завершился со счетом 3:1 в пользу «Барселоны».

Счет в матче открыл защитник «сине-гранатовых» Клеман Лангле, уже на 10-ой минуте противостояния. На 23-й минуте форвард «Барселоны» Лионель Месси увеличил счет в матче. До конца первой половины матча были забиты еще два гола и оба с пенальти. Сперва нападающий хозяев Луис Суарес реализовал «точку» на 46-й минуте, а спустя 4 минуты 11-метровый в ворота «Барселоны» исполнил форвард гостей Лоренцо Инсинье. Во втором тайме взятия ворот у обеих команд не случилось.

«Барселона»: тер Стеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Серджи Роберто, де Йонг, Месси, Суарес (Фирпо, 90), Гризманн (Мончу, 84).

«Наполи»: Оспина; Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Фабиан Руис (Элмаз, 79), Демме (Лоботка, 46), Зелиньски (Лосано, 70), Кальехон (Политано, 70), Мертенс, Инсинье (Милик, 79).

Предупреждения: Зелиньски (60), Суарес (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов по итогам двух матчей 1/8 финала. Первый поединок, который проходил в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершился с ничейным счетом 1:1.