«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Европы — СпортНавины

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Европы

барселона-галатасарай

Футболисты «Барселоны» вышли в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Хави одержали волевую победу над турецким «Галатасараем», в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком Стэдиум», завершился победой испанской «Барселоны» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря голу бразильского защитника «Галатасарая» Маркао Тейшейры, поразившего ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 28-й минуте поединка. Спустя девять минут, испанский хавбек «сине-гранатовых» Педри сравнивает счет в матче, отличившись на 37-й минуте. Точку в противостоянии и путевку в четвертьфинал Лиги Европы приносит гол французского форварда «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянга, огорчившего голкипера «львов» Иньяки на 49-й минуте поединка.

ФК «Галатасарай»: Пенья; Боэ, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт (Байрам, 85), Антальялы, Чикылдэу (Моруцан, 74), Актюркоглу, Кутлу, Бабел (Дервишоглу, 74), Гомис (Мохамед, 63).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест (Араухо, 56), Пике (Лангле, 81), Эрик Гарсия, Альба, Бускетс, де Йонг (Гави, 68), Педри, Обамеянг (Депай, 82), Траоре (Дембеле, 46), Ферран Торрес.

Предупреждения: Бускетс (27), Маркао Тейшейра (29), Эрик Гарсия (41), ван Анхолт (72), Гави (79), Альба (87), Байрам (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» по сумме двух матчей (первый завершился вничью 0:0), вышли в четвертьфинал Лиги Европы, а «Галатасарай» завершил выступление на стадии 1/8 финала.