«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Короля — СпортНавины

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Короля

Одержав две победы, домашнюю и гостевую, каталонская «Барселона» выбила из борьбы мадридский «Атлетико».

После поражения в гостях 1:0 «Атлетико» нужно было обыграть каталонцев минимум в два мяча. Уже на первой минуте, воспользовавшись ошибкой Маскерано, Фернандо Торрес восстановил статус-кво в противостоянии.

Однако «Барса» усилиями своего «убойного» южноамериканского трио уже через восемь минут гарантировала, что матч не перейдет в дополнительное время. После передачи Суареса Неймар вышел один на один с Облаком: бразилец не оставил шансов голкиперу.

Но с этих моментов вся «жара» в матче только начиналась. На тридцатой минуте после неоднозначного момента судья, который оставил к себе много вопросов со стороны обеих дружин, назначил пенальти в ворота «Барселоны». Впрочем, он потом реабилитировался, не назначив 100%-ый 11-тиметровый в те же ворота. А мадридцы уже вели в счете 2:1.

Вновь через восемь минут сине-гранатовые отыгрываются: к удивлению всех футбольных фанатов, каталонцы забили гол после розыгрыша углового. Серхио Бускетс после навеса в штрафную скидывал кожаный снаряд на угол ворота, но там был защитник, который и «сделал» гол. 2:2.

Впрочем больше «Атлетико» вперед не выходил, а, пропустив еще один мяч, и вовсе опустил руки. «Барселона» в непривычной для себя манере убежала в контратаку, снова удивив весь футбольный мир. В итоге после передачи Жорди Альбы Неймар отправлял мяч уже в пустые ворота. Тем самым капитан сборной Бразилии оформил дубль в таком важном матче.

И это все в первом тайме!

Показалось, что матч можно уже заканчивать. Тем паче после первого тайма в подтрибунном помещении судья показал красную карточку Габи. Так и вышло: второй тайм запомнился разве что одним ударом, который спарировал Тер Штеген, и несколькими ошибками судьи. Во второй половине четвертьфинала не было эпичных ударов судьи флажком по голове Альбы, никто не бросался бутсами. «Атлетико» пытался лишь нейтрализовать Месси и Неймара ударами по ногам.

Итак, «Барселона» после двух минимальных побед над мадридским «Атлетико» выходит в полуфинал Кубка Короля. Кажется, что никто не сможет остановить каталонцев на пути к заветному трофею. Напомним, что «Реал-Мадрид» выбыл из розыгрыша еще в 1/8 финала после поражения все от той же дружины Диего Симеоне.

После матча Симеоне смог сравнить нападение «Реала» и теперешней «Барселоны»: «Считаю, что один Месси куда опаснее, чем переднее трио «Реала» – Роналду, Бэйл и Бензема, вместе взятые.»