«Барселона» завоевала Суперкубок Испании по футболу — СпортНавины

«Барселона» завоевала Суперкубок Испании по футболу

«Барселона» завоевала Суперкубок Испании по футболу, обыграв в финале «Реал Мадрид».

Футболисты «Барселоны» одержали победу над «Реал Мадрид» в финальном поединке 39-го розыгрыша Суперкубка Испании и в рекордный, четырнадцатый раз завоевали трофей. Матч, который состоялся Эр-Рияде на Международном стадионе имени Короля Фахда, завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 3:1 (2:0, 1:1). Номинальным хозяином матча были футболисты «Реал Мадрид».

Счет в матче открыл полузащитник «Барселоны» Гави, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 33-й минуте поединка. В самой концовке первой половины матча, польский нападающий «сине-гранатовых» Роберт Левандовски удваивает преимущество «Барселоны», отличившись забитым мячом на 45-й минуте. Во втором тайме, хавбек «каталонцев» Педри увеличивает разницу в счете, записав гол в ворота «сливочных» на 69-й минуте. «Реал Мадрид» сумел отквитать один мяч на последней минуте основного времени, благодаря стараниям французского нападающего «королевского» клуба Карима Бензема, лишившего «сухаря» немецкого вратаря «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 90-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Начо, 72), Рюдигер, Милитао, Менди, Модрич (Себальос, 65), Кроос (Асенсио, 72), Камавинга (Родриго, 46), Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор.

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Араухо (Эрик Гарсия, 86), Кристенсен, Кунде, Бальде, Бускетс, де Йонг (Кессиэ, 87), Педри (Серджи Роберто, 90), Гави (Фати, 90), Левандовски, Дембеле (Рафинья, 78).

Предупреждения: Менди (32), Кристенсен (49), Араухо (68), Вальверде (82).

Таким образом, футболисты «Барселоны» в рекордный четырнадцатый раз завоевали Суперкубок Испании, на два раза больше чем «Реал Мадрид». Для наставника «каталонцев» Хави — это первый трофей в качестве тренера.

Напомним, в минувшем сезоне обладателем трофея были футболисты «Реал Мадрид» обыгравшие в финале «Атлетик Бильбао».