«Барыс» обыграл «Трактор», прервав пятиматчевую серию поражений в КХЛ — СпортНавины

«Барыс» обыграл «Трактор», прервав пятиматчевую серию поражений в КХЛ

хк барыс

Хоккеисты «Барыса» добыли первую победу после увольнения белорусского специалиста Андрей Скабелки, обыграв челябинский «Трактор».

Подопечные нового наставника астанинской команды Федора Полищука одержали победу над «Трактором» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Астане на льду «Барыс Арена», завершился победой хозяев со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий казахстанского клуба «Барыс» Всеволод Логвин, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова на 18-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард хозяев Аркадий Шестаков удваивает преимущество «Барыса», воспользовавшись преимуществом большинства на 26-й минуте. За полминуты до перерыва гости сумели отквитать одну шайбу, благодаря стараниям американского нападающего «медведей» Чарльза Робинсона, забросившего дебютную шайбу за челябинскую команду на 40-й минуте. Шайба Робинсона оказалось единственным огорчением голкипера «Бырыса» Андрея Шутова в противостоянии.

ХК «Барыс»: Шутов; Скленичка (А) – Ножье, Барбер – Червени – Оберг;

Нургалиев – Данияр (А), Муратов – Шестаков – Старченко (К); Полохов – Бекетаев, Мусоров – Омирбеков – ЛаБейт; Никитин – Гайтамиров, Логвин – Борисевич – Рахманов.

ХК «Трактор»: Мыльников (00:00-58:25); Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачёв (А) – Шабанов; Антипин – Яруллин (А), Сошников – Робинсон – Попов;

Бауи – Блажиевский, Горюнов-Рольгизер – Шварёв – Калинин (К); Марушев – Шаров – Рыков, Котляревский.

Таким образом, астанинский «Барыс» прервал пятиматчевую серию поражений, добыв четвертую победу в сезоне и с 13 набранными очками занимает десятую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. Челябинский «Трактор» не смог закрепить успех предыдущего матча против «Авангарда» и проиграв девятый матч в сезоне расположился на пятой строке с 18 очками на балансе.

Следующим домашним соперником «Барыса» станут хоккеисты «Динамо Москва», а «Трактор» сыграет в гостях против «Сибири».