«Барыс» по буллитам победил московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Барыс» по буллитам победил московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ

барыс хк

Астанинский «Барыс» одержал вторую победу кряду в серии домашней серии игр, по буллитам обыграв «Динамо-Москва».

Хоккеисты казахстанского «Барыса» перебросали по буллитам московское «Динамо» во втором поединке домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Астане на «Барыс Арена», завершился победой «Барыса» по буллитам со счетом 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Барыса» Адиль Бекетаев, поразивший ворота голкипера «Динамо-Москва» Ильи Коновалова на 4-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты канадский нападающий москвичей Джордан Уил сравнивает счет, воспользовавшись преимуществом большинства на 8-й минуте. Однако, уже через две минуты американский нападающий астанинцев Райли Барбер снова выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой на 10-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Динамо» Никита Гусев уравнивает цифры на табло, и как позднее оказалось, переводит игру в овертайм. В четвертом периоде так и не был выявлен победитель, и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее в «дуэли» оказались хоккеисты астанинского «Барыса». Победный буллит на счету нападающего хозяев Батырлана Муратова.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Волков); Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК «Барыс»: Паскуале (Шутов); Скленичка (А) — Ножье, Барбер — Червени — Оберг; Нургалиев — Данияр (А), Муратов — Шестаков — Старченко (К); Полохов — Бекетаев, Савицкий — Омирбеков — ЛаБейт; Никитин — Гайтамиров, Логвин — Борисевич — Рахманов.

Таким образом, хоккеисты казахстанского «Барыса» одержали вторую победу кряду и с 15 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. Московское «Динамо» на четвертой позиции в Западной Конференции с 23очками на балансе.

Следующим соперником «Барыса» станут хоккеисты ярославского «Локомотива», а «Динамо-Москва» сыграет в гостях у омского «Авангарда».