Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в 1/8 финала Еврочелленджа

cmoki-minskБаскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск», одолев в гостях французский «Нанси», вышел в 1/8 финала розыгрыша Еврочелленджа. Счет матча – 63:57 (16:14, 15:12, 17:9, 15:22).

Белорусская команда лидировала с первой до последней минуты, но в концовке встречи чуть было не упустила победу. В середине последней четверти минчане вели с разницей в 17 очков, но за пару минут умудрились проиграть отрезок со счетом 0:10. К счастью, в решающих моментах встречи гостям удалось стабилизировать отрыв и довести встречу до победного завершения.

Самыми результативными в составе «Цмокi-Мiнск» стали Атер Маджок (11 очков), Александр Кудрявцев (10), Павел Ульянко (9) и Джуан Смит (9). Последний на ряду с Алексеем Лашкевичем отметился также 9 подборами. Ульянко завершил встречу с коэффициентом «+16″, а Кудрявцев набрал 6 ассистентских баллов, сообщает tut.by.

«Цмокi-Мiнск», выиграв 4 из 6 матчей, заняли второе место в группе. В следующем раунде они будут играть в группе L, где их соперниками станут бельгийский «Окапи Аалстер» и немецкие «Эве Баскетс» и «Телеком Баскетс».

Первую игру минчане проведут 15 января в гостях против «Эве Баскетс».