Баскетболисты «Сож-ГГУ» в шаге от потери бронзы Чемпионата Беларуси — СпортНавины

Баскетболисты «Сож-ГГУ» в шаге от потери бронзы Чемпионата Беларуси

В минувший понедельник и вторник состоялись матчи финальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд, за серебряные медали турнира.

В серии финальных поединков за третье место в национальном первенстве было сыграно два матча между командами гомельского баскетбольного клуба «Сож-ГГУ» и минским «Цмокi-Мiнск-2».

В первом поединке, состоявшемся 5-го мая на паркете «ГОЦОР», баскетболисты «Сожа» уступили с минимальным перевесом столичному сопернику, со счетом 100:101.

Самым результативным среди подопечных Александра Подерачева стал защитник «сожцев» Кирилл Ситник, набравший 32 очка за 36 минут проведенных на площадке.

Второй матч финальной серии за место на пьедестале, завершился вчера вечером. Гомельчане также уступили гостям из Минска уже с большим перевесом 96:100. Во втором матче самым результативным также стал Кирилл Ситник, на этот раз 25-летний гомельчанин за 38 минут набрал 27 очков и сделал 2 подбора.

По итогам завершившихся встреч счет в финальной серии 0:2 в пользу «Цмоков». Третья игра (четвертая если понадобиться) финальной серии за серебро чемпионата, состоится в Минске 8 и 10 мая.

Отметим, что неудачное выступление команды «Сож-ГГУ» вполне может быть связано с финансовыми проблемами в клубе, о которых ранее сообщали СПОРТНАВИНЫ.

Напомним, «сожцы» не смогли выступить в нескольких матчах национального первенства и командам клуба были засчитаны поражения.

Но не смотря на финансовые проблемы команды достаточно хорошо выступили в чемпионате Беларуси. Будем надеяться, что в следующем турнире национального первенства, гомельчане окончательно решат главную «спортивную» проблему белорусского спорта и покажут куда лучший результат.