Баскетболисты «Сож-ГГУ» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси — СпортНавины

Баскетболисты «Сож-ГГУ» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси

Баскетболисты гомельского клуба «Сож-ГГУ» выиграли четвертьфинальную серию поединков у могилевского «Борисфена» и вышли в полуфинал национального первенства по баскетболу в высшей лиге.

Вторая встреча гомельской команды в четвертьфинальной серии плей-офф завершилась победой над соперником из могилевского «Борисфена» со счетом 65:69.

Напомним, первую победу над соперником гомельчане одержали на своей площадке со счетом 103:77.

Самым результативным у гомельчан стал Сергей Чариков набравший 14 очков за 35 минут проведенных на площадке.

Таким образом, баскетболисты гомельского клуба «Сож-ГГУ» выиграли серию со счетом 0:2 (до двух побед) и вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по баскетболу в высшей лиге.