БАТЭ не оставил шансов «Витебску» в заключительном туре ЧБ по футболу в высшей лиге

фк-батэ

Борисовский БАТЭ разгромил «Витебск» в матче заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Виталия Жуковского нанесли разгромное поражение футболистам «Витебска» в домашнем поединке 30-го тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Борисов-Арена», завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 4:0 (0:0, 4:0).

Счет в матче открыл полузащитник БАТЭ Валерий Громыко, поразивший ворота голкипера «Витебска» Артема Сороко на 69-й минуте поединка. Спустя 10 минут, нападающий хозяев Николай Сигневич увеличил преимущество борисовчан, отличившись взятием ворот на 79-й минуте. В концовке «Витебск» еще дважды пропустил. Сперва, Евгений Яблонский огорчил гостей на 87-й минуте, а в компенсированное арбитром время Дмитрий Юсов поставил точку в противостоянии двух команд, забив на 93-й минуте.

ФК БАТЭ: Кудравец; А.Филипович, Яблонский (к), Громыко (Драгун, 86), Умаров (Юсов, 46), Нечаев (Сигневич, 62), Бордачев, З.Волков, Карасев (Нехайчик, 66), Милич (Василевич, 89), Я.Филипович.

ФК «Витебск»: Сороко; Лебедев, Скитов (к) (Скибский, 90), Вандерсон, Жулио Сезар, Каленчук, Теверов (Червяков, 75), Краснов (Ермакович, 81), Ксенофонтов (Матвеенко, 59), Лисовский, Рассадкин.

Предупреждения: Умаров (26), Лисовский (42), Карасев (61).

Таким образом, футболисты БАТЭ завершили сезон 2021 года на второй строчке в турнирной таблице чемпионата с 65 очками в активе. У борисовской команды 19 побед, 3 поражения и 8 матчей завершенных вничью. Бомбардиром команды является украинский полузащитник Дмитрий Юсов с 8 забитыми мячами. Футболисты «Витебска» по итогам чемпионата финишировали на седьмой строчке в турнирной таблице с 37 очками на балансе. Подопечные Евгения Чернухина выиграли 9 матчей, проиграли 11 и 10 раз сводили встречу вничью. Голеадором команды является Руслан Теверов с 9 забитыми голами.