БАТЭ обыграл «Астану», но не смог пробиться в групповой раунд Лиги Европы — СпортНавины

БАТЭ обыграл «Астану», но не смог пробиться в групповой раунд Лиги Европы

Борисовский БАТЭ выиграл у «Астаны» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы, но в итоге не смог пробиться в групповой раунд еврокубка.

Подопечные Алексея Баги взяли верх над казахстанским клубом из Астаны, обыграв соперника на домашней «Борисов-Арена» со счетом 2:0, но по итогам двух матчей завершил свое выступление в Лиге Европы.

Голами в матче отметились нападающий БАТЭ Максим Скавыш на 6-ой минуте матча и полузащитник борисовчан Евгений Яблонский на 84-ой минуте матча.

ФК БАТЭ: ЧичканФилипович, Яблонский, Драгун, Сарока (Мукам, 56), Копитович, Скавыш (Туоминен, 79), Риос, Стасевич (к), Волков, Бага (Виллюмссон, 75).

ФК «Астана»: Эрич (к) — Рукавина, Ротарио, Сигурьонссон, Томасов (Бейсебеков, 93+), Маевский, Шимунович, Логвиненко (Томашевич, 87), Постников, Муртазаев (Янга, 71), Шомко.

Предупреждения: Томасов (54).

Напомним, в первом поединке борисовчане потерпели выездное поражение со счетом 0:3.

Таким образом, по итогам двух поединков раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, борисовский БАТЭ завершил свое выступление.