БАТЭ обыграл «Гомель» и одержал пятую победу в Высшей лиге ЧБ по футболу — СпортНавины

БАТЭ обыграл «Гомель» и одержал пятую победу в Высшей лиге ЧБ по футболу

нечяев-батэ Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ обыграл «Гомель», в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, одержав пятую побуду в сезоне.

Футболисты БАТЭ добились победы над «Гомелем» в домашнем матче регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся Городском стадионе в Борисове, завершился победой БАТЭ со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл исландский полузащитник борисовского БАТЭ Виллюм Виллюмсон, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 28-й минуте первого тайма. Во втором тайме форвард хозяев Артем Шуманский увеличил преимущество «желто-синих» на 88-й минуте. «Гомель» сумел ответить забитым мячом на 95-й минуте. Автором единственного гола, забитого в ворота БАТЭ, в матче и в стартовавшем сезоне стал нигерийский нападающий «зелено-белых» Раймонд Адеола.

ФК БАТЭ: Кудравец; А.Филипович, Я.Филипович, Бордачев, Виллюмссон, Громыко (Носко, 77), Бессмертный (Шуманский, 72), Нечаев, Малькевич, Драгун (Володько, 88), Милич (Камара, 92+).

ФК «Гомель»: Садовский; Матвейчик, Пантя, Аффи, Сокол, Костров, Ануфриев (Совпель, 61), Алексиевич, Адеола, Потапенко (Драпеза, 79), Ермакович (Макась, 61).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали пятую победу кряду в стартовавшем сезоне и с 15 очками в активе, не зная поражений, занимают лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. «Гомель» потерпел второе поражение в сезоне и с 9 очками на балансе по-прежнему располагаются на четвертой строке в турнирной таблице первенства.

В шестом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, 27 апреля БАТЭ дома сыграет против гродненского «Немана», а «Гомель» в этот же день сыграет ответный полуфинальный поединок розыгрыша Кубка Беларуси с «Витебском». В «регулярке» же, 2 мая «зелено-белые» будут противостоять в гостевом поединке солигорскому «Шахтеру».