БАТЭ дома обыграл "Рому" в Лиге Чемпионов — СпортНавины

БАТЭ дома обыграл «Рому» в Лиге Чемпионов

Во втором матче группового этапа Лиги Чемпионов борисовчане обыграли «Рому» .

Борисовчане очень мощно начали матч и уже к тридцатой минуте повели 3:0. На 8-й минуте Стасевич открыл счет. После прострела с левого фланга Сигневич пробил в перекладину, после чего мяч отскочил к Стасевичу, который добил мяч головой. Не успели гости отойти от первого пропущенного гола, как последовал второй. Младенович протащил мяч по левому флангу, зарядив метров с тридцати по воротам, и мяч залетел в ближний угол ворот Щенсного. На этом с правым флангом обороны «Ромы» беды не закончились. Максим Володько сохранил мяч около углового флажка и выложил его набегавшему в штрафную Младеновичу, который, войдя в штрафную, мощно пробил под перекладину. Первый тайм в целом прошел под диктовку БАТЭ.

Во втором тайме римляне ринулись в атаку, захватив инициативу. Контроль мяча перешел к гостям и борисовчане стали все больше прижиматься к своим воротам, уповая в основном на контратаку. Такая игра принесла плоды «Роме». Сначала Жервиньо, после классного паса Пьянича, не оставил шансов Чернику. А спустя 17 минут Динь прострелил слева и Торосидис, выиграв борьбу, возвратил интригу. Как ни пытались гости в последние 10 минут совершить камбэк, сделать им этого так и не удалось.

12767 зрителей услышали финальный свисток Марка Клаттенбурга и зафиксировали победу БАТЭ. Четвертую в групповом этапе Лиги Чемпионов вообще и третью в родных стенах.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — «Рома» (Рим, Италия) — 3:2 (Стасевич 8′, Младенович 12′, 33′ — Жервиньо 66′, Торосидис 82′)

В другом матче группы «Барселона» минимально обыграла «Байер» — 2:1.

Таким образом, после двух туров турнирная ситуация в группе Е выглядит следующим образом: