БАТЭ обыграл «Сморгонь» в гостевом матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ обыграл «Сморгонь» в гостевом матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк батэ Photo: fcbate.by

Футболисты БАТЭ обыграли «Сморгонь» в гостевом матче 21-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге.

Подопечные Кирилла Альшевского одержали волевую победу над «Сморгонью» в поединке регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Сморогони на стадионе «Юность», завершился победой борисовского БАТЭ со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл Кристиан Интсоен, поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудровца на 18-й минуте. Гости сумели сравнять цифры на табло, благодаря забитому голу нападающего борисовчан Дениса Лаптева, добившегося паритета в счете на 37-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил форвард БАТЭ Илья Василевич, огорчивший вратаря «медведей» Павла Охремчука на 94-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Охремчу; Кристиан, Копытич (Гаевой, 77), Нурадин (Есин, 66), Шубович, Яцкевич, Дуксо, Горбач (Кабачевский, 58), Лукуман, Ковалевич, Камара.

ФК БАТЭ: Кудравец; Хадаркевич, Мартынов, Жимо, Нечаев, Гречихо, Подстрелов (Бочеров, 46), Волков (Василевич, 77), Исламович (Черноок, 46), Лаптев, Антилевский (Концевой, 46).

Предупреждения: Нурадин, 45, Ковалевич, 86.

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали четвертую победу кряду в Высшей лиге и с 28 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице. «Сморгонь» потерпела тринадцатое поражение в сезоне и с 17 очками на балансе занимают одиннадцатую строчку в «турнирке».

В 22-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, борисовский БАТЭ сразится в домашнем матче против бобруйской «Белшины», а «Сморгонь» на выезде сыграет против новополоцкого «Нафтана». Матчи запланированы на 22 и 24 сентября соответственно.