БАТЭ проиграл «Арсеналу» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ проиграл «Арсеналу» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

батэ-арсенал Photo: arsenaldzerzhinsk

Борисовский БАТЭ потерпел поражение от дзержинским «Арсеналом», в 15-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Михайлова потерпели поражение от дзержинского «Арсенала» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Борисов-Арена», завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник дзержинского «Арсенала» Артем Васьков, поразивший ворота голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого на 11-й минуте поединка. Спустя три минуты, защитник борисовчан Владислав Малькевич сравнивает счет, отличившись забитым мячом в ворота голкипера гостей Евгения Абрамовича на 14-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник «канониров» Евгений Гулецкий, забив решающий мяч на 41-й минуте поединка.

ФК БАТЭ: Щербицкий; Сазончик (Василевич, 46), Бочеров, Нечаев (Достанич, 60), Бессмертный, Бордачев, Громыко (Шарковский, 90), Милич, Орешкевич (Драгун, 46), Филипович (к), Малькевич.

ФК «Арсенал»: Е.Абрамович; Гулецкий (Каплунов, 91+), Вегеря, Кийко, Сенько (Осипенко, 77), Пацко (к), Концевой, Васьков (Матяш, 33; Гаевой, 94+), Скшинецкий, Сазонович, Хвалько.

Предупреждения: Хвалько (23), Бордачев (43), Малькевич (78).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ потерпели первое поражение в шести последних матчах, дважды одержав победу и трижды сыграв вничью. Борисовчане, по итогам 15-ти сыгранных матчей, занимают лидирующую строчку в турнирной таблице с 29 очками в активе. Дзержинский «Арсенал», одержал вторую победу кряду и четвертую в пяти предыдущих поединках, единожды потерпев поражение. Подопечные Павла Кирильчика занимают тринадцатую позицию в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси по футболу с 13 очками на балансе.

«Минск» разгромил «Гомель» в 15-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге (ФОТО+ВИДЕО)

В очередном, 16-м туре белорусского первенства по футболу борисовский БАТЭ дома сразится с мозырской «Славией», а дзержинский «Арсенал» в гостях будет противостоять «Гомелю».