БАТЭ проиграл «Балкани» в квалификационном матче Лиги конференций УЕФА — СпортНавины

БАТЭ проиграл «Балкани» в квалификационном матче Лиги конференций УЕФА

фк балкани Photo: fcballkani.com

Борисовский БАТЭ потерпел крупное поражение от косовского «Балкани» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Подопечные Кирилла Альшевского с крупным счетом уступили косовскому «Балкани» в первом матче финала квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Поединок, который состоялся в Приштине на стадионе «Фадиль Вокрри», завершился волевой победой «Балкани» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий борисовского БАТЭ Денис Лаптев, поразивший ворота албанского голкипера «Балкани» Энеа Колики на 10-й минуте. Это единственный мяч белорусской команды в поединке. На 31-й минуте хозяева ответили голом косоварского защитника Байрама Яшаницы, добившегося паритета в счете.

Во второй половине матча форвард «Балкани» Блеарт Толяй выводит свою команду вперед, отличившись голом в ворота белорусского клуба на 57-й минуте, а спустя девять минут Толяй вновь огорчает Андрея Кудравца, тем самым оформив дубль на 66-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил защитник косовского клуба Арменд Тхачи, установивший окончательный счет на табло за минуту до окончания основного времени матча.

ФК «Балкани»: Количи; Яшаница, Делова, Тачи, Траши, Кореница (Ramadani, 90), Крюэзю (Лимай, 80), Куч, Грипши, Бериша (Marc-Olivier, 90), Толяй (Потоку, 90).

ФК БАТЭ: Кудравец; Хадаркевич, Малькевич (Подстрелов, 77), Нечаев, Жимо, Бане, Громыко (Исламович, 77), Гречихо (Шестюк, 87), Концевой, Бочеров, Лаптев (Антилевский, 77).

Предупреждения: Громыко (45), Хадаркевич (56), Траши (72), Антилевский (79), Исламович (85), Делова (90).

Ответный поединок квалификационного раунда Лиги конференций между двумя командами запланирован на 31 августа и состоится на Мезёкёвешдcком городском стадионе в Венгрии.

Сильнейший из дуэта команд выйдет в групповой раунд Лиги Конференций, а проигравшая команда завершит еврокубковый сезон.