БАТЭ разгромил «Белшину» в матче Высшей лиги ЧБ по футболу — СпортНавины

БАТЭ разгромил «Белшину» в матче Высшей лиги ЧБ по футболу

фк-батэ Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ разгромил «Белшину» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Михайлова не оставили шансов бобруйской «Белшине» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Бобруйске на стадионе им. А.Прокопенко, завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «желто-синих» Владислав Малькевич, отметившись голом на 13-й минуте первой половины матча. Во втором тайме хавбек гостей Станислав Драгун увеличивает преимущество БАТЭ, записав мяч в свой актив на 81-й минуте. Точку в противостоянии ставит сербский защитник Александар Филипович, снявший все вопросы о победителе на 89-й минуте матча.

ФК «Белшина»: Высоцкий; Бакланов (Исаев, 54), Зинович, Кухарчик (Соланович, 76), Иса, Велисевич (Гомза, 71), Чесноков (Гуренко, 60), И.Васильев, Слабашевич, Денисенко (Родионов, 46), Трояков.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Бордачев, Я.Филипович, А.Филипович (М.Володько, 90), Малькевич (Василевич, 66), Бочеров (Сазончик, 85), Драгун, Виллюмсон, Бессмертный (Громыко, 46), Милич.

Предупреждения: Бочеров (17), Трояков (36), Нечаев (65).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали вторую кряду победу и с 6 очками возглавляют турнирную таблицу белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Бобруйская «Белшина» потерпела первое поражение, после одного матча сыгранного вничью и с 1 очком на балансе располагается на одиннадцатой строке в таблице

В 3-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге БАТЭ проэкзаменует на выезде могилевский «Днепр», а «Белшина» дома будет противостоять «Гомелю».