БАТЭ разгромил брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Виллюм Тор Виллюмсон Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ разгромил брестское «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты борисовского БАТЭ не оставили шансов брестскому «Динамо» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе ОСК «Брестский», завершился со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард сербский защитник Александар Филипович, поразивший ворота голкипера «Динамо-Брест» Михаила Козакевича на 15-й минуте первой половины матча. Спустя десять минут, полузащитник «желто-синих» Дмитрий Бессмертный удвоил преимущество гостей, отметившись забитым мячом на 25-й минуте. Точку в противостоянии поставил исландский хавбек Виллюм Тор Виллюмсон, снявший все вопросы о победителе на 55-й минуте во втором тайме.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Юдчиц, Гарананга, Колпачук, Милютин, Булычев (Козел, 55), Иван (Ковальчук, 74), Шемрук, Орешкевич, Павлов, Лынько (Цепенков, 67).

ФК БАТЭ: Кудравец; А.Филипович (Володько, 70), Я.Филипович (Бане, 82), Бордачев, Нечаев, Бочеров (Камара, 76), Драгун, Виллюмссон (Сазончик, 59), Бессмертный, Малькевич (Некрасов, 65), Громыко.

Предупреждения: Милютин (15), Я.Филипович (35), Булычев (50), Лынько (60), Володько (77).

Напомним, 25 мая брестчане объявили о завершении сотрудничества с главным тренером команды Сергеем Ковальчуком, покинувшего свой пост с помощниками. Команду на матч с борисовчанами выводил Александр Храпковский.

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ по-прежнему удерживают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге с 23 очками в активе. Брестское «Динамо» замыкает турнирную таблицу белорусского первенства с 4 очками на балансе.

В 11-м туре регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны, БАТЭ на домашней арене сразится с «Ислочью», а брестское «Динамо» отправится в гости к «Гомелю».