БАТЭ разгромил «Миоры» в матче Кубка Беларуси — СпортНавины

БАТЭ разгромил «Миоры» в матче Кубка Беларуси

батэ фк Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ разгромил «Миоры» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Кирилла Альшевского не оставили камня на камне от клуба Второй лиги «Миоры» в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Матч, который состоялся на поле команды второго дивизиона в Миорах на Городском стадионе, завершился сухой победой БАТЭ со счетом 13:0 (5:0, 7:0).

Уже в первой половине кубкового поединка борисовчане забили пять голов в ворота Михаила Гайсина. Дублем отличился сербский полузащитник Сеад Исламович, отметившись взятием ворот на 4 и 28-й минутах. Два мяча забил нападающий «желто-синих» Дмитрий Антилевский на 25-й и 32-й минутах. Один гол на счету форварда гостей Александра Шестюка на 38-й минуте. Во втором тайме разгром продолжили Исламович, тем самым оформивший хет-трик на 52-й минуте, а также хет-трик на свой счет записал Артем Концевой, отличившись голами на 65-й, 70-й и 86-й минутах. Дублем отметился Денис Лаптев на 74-й и 90-й минутах. По голу в копилку победу добавили нападающий Илья Василевич на 62-й минуте и хавбек Ярослав Орешкевич на 77-й минуте.

ФК «Миоры»: Гайсин; Лебедев, Рудик, Шокель (Иванов, 54), Рудой (Гречуха, 81), Шевцов (Кореневский, 72), Бурый (Чубревич), Чернявский, Крученюк (Битяков, 72), Дубинович, Борисов.

ФК БАТЭ: Дергачев; Мартынов, Бане (Осипов, 46), Василевич, Гречихо (Достанич, 66), Орешкевич, Олатунд, Шестюк (Лаптев, 60), Исламович, Громыко (Сахончик, 60), Антилевский (Концевой, 61).

Предупреждения: Громыко (36), Шестюк (40); Борисов (66).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ, разгромив соперника в гостевом поединке, вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси.