БАТЭ стал семикратным обладателем Суперкубка Беларуси — СпортНавины

БАТЭ стал семикратным обладателем Суперкубка Беларуси

В матче за Суперкубок страны, борисовский БАТЭ одержал уверенную победу над жодинским «Торпедо»-БелАЗ.

Жодинская команда уже ан 6-ой минуте открыла счет в поединке, усилиями полузащитника Андрея Хачатуряна, блестяще реализовавшего пенальти. Борисовчане сравняли счет на 20-ой минуте точным ударом Михаила Гордейчука, который также отличился и на 63-й минуте, оформив дубль в матче. Один гол в ворота «торпедовцев» записал на свой счет Мирко Иванич на 51-й минуте.

«Торпедо»-БелАЗ 1:3 БАТЭ

«Торпедо»-БелАЗ: Фомичев, Асани (Павловец, 61), Имереков, Панковец (к), Клопоцкий, Скавыш (Соловей, 90), Хачатурян, Афанасьев (Щербо, 65), Шаповал, Оганнисян (Макась, 74), Зубович (Рекиш, 79).

БАТЭ: Веремко, Иванич (Березкин, 68), Жавнерчик, Риос (Жук, 91+), Милунович, Родионов (к) (Рушевич, 74), Стасевич (А.Володько, 72), Поляков, М.Володько, Гордейчук (Гвилия, 81), Кендыш (Яблонский, 86).

ГОЛЫ: 1:0 — Хачатурян (6, с пенальти). 1:1 — Гордейчук (20). 1:2 — Иванич (51). 1:3 — Гордейчук (63).