"БАТЭ" упустил победу в первом матче квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО) — СпортНавины

«БАТЭ» упустил победу в первом матче квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Борисовский клуб вничью сыграл с самым титулованным клубом Словакии.

БАТЭ активнее провел первые минуты, но затем инициативу перехватили хозяева поля. На этом отрезке борисовчан несколько раз выручил голкипер Сергей Черник. А потом преимуществом завладела уже белорусская команда. И весьма кстати оказался гол «в раздевалку» – на исходе первого тайма. Диагональный навес Сергея Кривца в центр штрафной площади не дошел до Виталия Родионова, но только лишь потому, что мяч в собственные ворота срезал защитник «Слована» Томаш Яблонски.

Во втором тайме БАТЭ большую часть времени контролировал ход встречи и упустил несколько отличных моментов, чтобы увеличить перевес в счете. Но течение матча переменила замена, когда на поле появился лучший бомбардир в истории сборной Словакии Роберт Виттек. Своей активностью мощный форвард раз за разом продавливал борисовскую оборону, и в итоге добился-таки своего, когда с угла вратарской сразу из-под двух защитников – Филипенко и Полякова – отправил мяч в дальний угол мимо голкипера Сергея Черника.

Затем был еще один валидольный момент после подачи стандарта в штрафную борисовчан, когда мяч от игрока «Слована» отскочил к Виттеку, а тот отправил его в сетку. Но судьи на линии сработали очень четко и справедливо зафиксировали офсайд.

В оставшиеся минуты БАТЭ сумел отбиться и сохранить ничью – 1:1. Тоже вполне приемлемый результат перед ответным матчем, который пройдет 26 августа на «Борисов-Арене».