БАТЭ проиграл софийскому ЦСКА в Лиге Европы — СпортНавины

БАТЭ проиграл софийскому ЦСКА в Лиге Европы

цска-батэ Photo: FC BATE

Борисовский БАТЭ потерпел сухое поражение от софийского ЦСКА в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Подопечные Кирилла Альшевского завершили свое выступление в Лиге Европы на стадии 2-го квалификационного раунда, проиграв болгарскому ПФК ЦСКА София. Матч, который проходил на стадионе «Болгарска Армия» в Софии, завершился в пользу «армейцев» со счетом 2:0.

Голами в матче отметились нападающий хозяев Али Соу, поразивший ворота Дениса Щербицкого на 44-ой минуте и ирландский хавбек ЦСКА София Грэм Кэри, снявший все вопросы о победителе в компенсированное арбитром время. Стоит отметить, что на 33-й минуте противостояния при счете 1:0, сербский форвард борисовчан Неманья Милич не смог реализовать пенальти.

ЦСКА София: Бузатто; Гылыбов, Антов (к), Мазику, Маттей, Юга, Жеферсон, Энрике (Кэри, 79), Санкаре (Тьягу Родригеш, 68), Йомов (Кейта, 73), Соу.

БАТЭ: Щербицкий; Настич, Филипенко (к), А.Филипович, Я.Филипович, Виллюмссон, Яблонский (А.Володько, 69), Бага (Мукам, 77), Нехайчик, Скавыш, Милич (Дубаич, 80).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бузатто (32), Яблонский (46), А.Филипович (63), Дубаич (94+).

Таким образом, борисовский БАТЭ завершил свое выступление в Лиге Европы сезона 2020/2021 на стадии второго квалификационного раунда.