БАТЭ вновь проиграл «Арису» в Лиге чемпионов и вылетел в Лигу Европы УЕФА — СпортНавины

БАТЭ вновь проиграл «Арису» в Лиге чемпионов и вылетел в Лигу Европы УЕФА

батэ арис Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ потерпел второе поражение от кипрского «Ариса» и завершил свое выступление в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Кирилла Альшевского проиграли второй матч футболистам «Ариса» из Лимасол и завершил свое выступление в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Второй поединок 2-го квалификационного раунда, который состоялся на Городском стадионе в венгерском городе Мезёкёвешд, завершился уверенной победой «Ариса» со счетом 5:3 (3:1, 2:2).

Счет в матче открыл габонский нападающий «Ариса» Шави Бабика, поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 8-й минуте поединка. В середине первого тайма, полузащитник «желто-синих» Валерий Громыко блестяще реализовывает пенальти в ворота бразильского голкипера лимассольского «Ариса» Вана, тем самым добившись паритета в счете на 25-й минуте. Но уже через минуту подопечные Алексея Шпилевского вновь повели в счете, благодаря стараниям сенегальского форварда Янника Гомиса, а еще через девять минут «Арис» удвоил преимущество после точного удара бразильского защитника Кажу на 35-й минуте.

Во второй половине поединка российский защитник борисовчан Александр Мартынов сокращает разницу в счете, отметившись взятием ворота «Ариса» на 48-й минуте. Преимущество кипрской команды в два мяча вернул шведский хавбек Лео Бенгтссон на 56-й минуте, а спустя восемь минут польский форвард Мариуш Стемпиньский увеличивает разницу до трех мячей, отличившись на 74-й минуте. Белорусская команда сумела отметиться еще одним взятием ворот «Ариса» на 92-й минуте. Авторство гола принадлежит Денису Лаптеву, блестяще реализовавшего одиннадцатиметровый удар в ворота бразильца Вана.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Хадаркевич, Бане (Мартынов, 42), Жимо (Малькевич, 69) — Громыко (Волков, 84), Бочеров (к), Гречихо —Подстрелов (Антилевский, 69), Лаптев, Концевой.

ФК «АРИС» Лимасол: Вана; Яго, Брорссон (Мамаду, 46), Муцкету-Муссунда, Кажу (Урошевич, 57) — Секе, Струски (Николич, 57) — Маямбеда, Гомис (Монтнор, 73), Бенгтссон — Бабицка (Степиньски, 46).

Предупреждения: Брорссон (3), Жимо (15), Муцкету-Муссунда (24), Хадаркевич (30), Бочеров (32).

Напомним, первый поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между двумя командами завершился со счетом 6:2 в пользу «Ариса».

Таким образом, подопечные белоруса Алексея Шпилевского по итогам двух поединков вышли в третий раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов, где сыграют против победителя пары между азербайджанским «Карабахом» и польским «Ракувом».

Борисовский БАТЭ завершил свое выступление в престижном турнире и вступит в борьбу в Лиге Европы, где будет противостоять проигравшему в паре «Маккаби» из Хайфы и тираспольского «Шерифа». Первый матч запланирован на 10 августа, а ответная встреча будет сыграна 17 августа.