БАТЭ всухую обыграл «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ всухую обыграл «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

энергетик бгу высшая лига Photo: energetikbgu.by

Борисовский БАТЭ всухую обыграл столичный «Энергетик-БГУ» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Кирилла Альшевского одержали уверенную победу над футболистами «Энергетик-БГУ», в выездном матче регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Минске на СОК «Олимпийский», завершился уверенной победой борисовского БАТЭ со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл 22-летний полузащитник борисовского БАТЭ Ярослав Орешкевич, поразивший ворота голкипера «Энергетик-БГУ» Артёма Макавчика на 36-й минуте первого тайма. Точку в противостоянии поставил сербский нападающий «желто-синих» Неманья Милич, отличившийся голом в ворота «студентов» на 79-й минуте.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик; Лукашевич, Хусанов, Лаврик, Силинский (Плиев, 85), Рылач (Грищенко, 60), Пашевич (Чуль, 85), Макушинский, Свирепа (к), Папарига (Турич, 74), Абдихоликов.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Я.Филипович, Бочеров, Драгун (Сотников, 80), Громыко (Шарковский, 84), Бессмертный (Василевич, 76), Милич (Бордачев, 89), Малькевич, Бане, Орешкевич (Шуманский, 60).

Предупреждения: Макушинский (13), Малькевич (43), Милич (50), Папарига (61), Бочеров (68), Хусанов (89), Шуманский (91+), Грищенко (92+).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ продлили свою серию без поражений до девяти матчей в регулярном чемпионате и с 53 очками в активе поднялись на третью строчку в турнирной таблице белорусского первенства в Высшей лиге. «Энергетик-БГУ» прервал свою трехматчевую победную серию игр и с 54 очками на балансе по-прежнему удерживает вторую строку в «турнирке».

Следующим соперником борисовчан станут футболисты «Минска», домашний матч с которыми запланирован на 6 ноября. «Энергетик-БГУ» 2 ноября сыграет «гостевой» матч против минского «Динамо», в рамках перенесенного 15-го тура белорусского чемпионата по футболу в Высшей лиге.