БАТЭ всухую обыграл «Неман» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ всухую обыграл «Неман» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

батэ-неман-видео Photo: fcbate.by

Футболисты БАТЭ одержали сухую победу над «Неманом» в матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Виталия Жуковского обыграли гродненский «Неман» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе ГОКЦОР в Гродно, завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл украинский полузащитник БАТЭ Дмитрий Юсов, поразивший ворота голкипера «Немана» Сергея Курганского на 60-й минуте второго тайма. Точку в противостоянии поставил хавбек борисовской команды Евгений Яблонский огорчивший голкипера хозяев на 88-й минуте матча.

ФК «Неман» (Гродно): Курганский; Яблонский М.(Сучков, 78), Васильев, Кантария, Халимончик (Кравцов, 88), Жуковский (к) (Сарока, 56), Якимов, Шукуров, Жимо, Зубович, Грибовский.

ФК БАТЭ (Борисов): Чичкан; А.Филипович, Яблонский Е.(к), Громыко (С.Волков, 86), Юсов (Шуманский, 90+4), Нечаев, Бессмертный (Василевич, 77), Бордачев (З.Волков, 90+2), Карасев, Рыбак, Я.Филипович.

Предупреждения: Шукуров (22), Кантария (74).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержал третью победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. «Желто-синие» с 58 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Отставание от лидера, солигорского «Шахтера» 4 очка, к тому же у «горняков» еще три игры в запасе. Гродненский «Неман» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и с 30 очками на балансе располагаются на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата.

Следующим соперником солигорского «Шахтера» станут футболисты «Гомеля», перенесенный матч 15-го тура, который состоится 23 октября на гомельском стадионе «Центральный». У «Немана» впереди гостевой матч против мозырской «Славии».