БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу — СпортНавины

БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу

фк-батэ

Футболисты борисовского БАТЭ обыграли «Ислочь» в финальном поединке розыгрыша Кубка Беларуси и в пятый раз завоевали почетный трофей.

Подопечные Виталия Жуковского обыграли футболистов «Ислочи» в решающем противостоянии и в пятый раз завоевали Кубок Беларуси, добавив в свою копилку 27 титул в истории команды. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой борисовского БАТЭ со счетом 2:1.

Счет в поединке открыл капитан БАТЭ Станислав Драгун, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Владислава Василючека на 31-й минуте матча. Во втором тайме «волки» сумли сравнять счет, благодаря голу Дмитрия Комаровского, огорчившего со штрафного удара голкипера «желто-синих» Антона Чичкана на 59-й минуте. И точку в кубковом противостоянии поставил защитник борисовчан Павел Рыбак добывший победу своей команде на 77-й минуте.

БАТЭ: Чичкан, А.Филипович, Яблонский, Драгун (Сигневич, 82), Скавыш, Умаров (Милич, 62), Карасев (Носко, 80), Рыбак, Я.Филипович, Нехайчик (Нечаев, 91+), М.Володько.

ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко, Зинович, Шалашников (Глущенков, 40), Дибанго — Патоцкий (Д.Лисакович, 54), Р.Лисакович — Ковалев, Комаровский (к), Козыренко — Морозов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шалашников (30), Умаров (55), Карасев (72), Сигневич (87), Козыренко (87). Чичкан (94+).

Вашему вниманию фоторепортаж с финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты БАТЭ второй год подряд становятся обладателями Кубка Беларуси, добыв пятый Кубок и 27 титул в истории своей команды. Борисовчане являются рекордсменами по завоеванным Кубкам Беларуси, опережая ближайшего преследователя минское «Динамо» на два трофея. Футболисты «Ислочи» впервые в истории завоевали серебряные награды розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.