БАТЭ разгромил D Media и вышел в следующий раунд Кубка Беларуси

ди медия батэ Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ разгромил команду D Media и вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Футболисты борисовского БАТЭ всухую разобрались с командой D Media и уверенно шагнула в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на стадионе «Динамо-Юни», завершилась уверенной победой борисовского БАТЭ со счетом 5:0 (4:0, 1:0).

В первом тайме борисовчане «отгрузили» команде из медийной лиги три безответных гола. Авторство забитых мячей на свой счет записали нападающий БАТЭ Александр Шведчиков, оформивший дубль на 19-й и 32-й минутах, ивуарийский защитник Ян Аффи на 37-й минуте и хавбек Олег Никифоренко, забивший «гол в раздевалку» на 46-й минуте.

Во второй половине встречи «желто-синие» еще раз огорчили голкипера D Media Валерия Фомичёва, благодаря стараниям полузащитника БАТЭ Павла Пашевича, установившего окончательный счет в кубковом поединке на 60-й минуте

ФК D Media: Фомичев (Забродский, 46); Драгун (к) (Ольховский, 12), Третьяк (Булыга, 56), Шитов, Ловгач, Риос, Концедайлов, Бага, Воробьев, Воронков (Лухвич М., 77), Сирима.

ФК БАТЭ: Игнатьев; Хадаркевич (к), Ануфриев (Свидинский, 67), Никифоренко (Пилецкий, 46), Жимо (Нескоромный, 46), Пашевич, Шведчиков (Омиртаев, 46), Русенчик, Черноок (Киселев, 73), Сотников (Жульпа, 46), Аффи (Осипов, 60).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ уверенно вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а ФК D Media завершила свой дебют на стадии 1/16 финала.

Напомним, в 1/8 финала вышли минское «Динамо» разгромившее «Миоры», гродненский «Неман» обыгравший «Минск Юни», жодинское «Торпедо-БелАЗ» сломившее сопротивление «Молодечно», «Ислочь» уничтожившая гомельский «Локомотив», брестское «Динамо» обыгравшее «Слоним-2017» и «Славия Мозырь» не оставившая шансов гомельскому «Бумпрому».