БАТЭ вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

БАТЭ вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА

батэ партизани лч Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ пробился во второй раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Кирилла Альшевского одержали победу над албанским «Партизани» в ответном поединке первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в венгерском Мезёкёвешд на Городском стадионе, завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник белорусского БАТЭ Владислав Малькевич, поразивший ворота голкипера «Партизани» Панайота Кирко на 71-й минуте, замкнув передачу Артема Концевого. В дополнительное время форвард борисовчан Александр Шестюк удваивает преимущество своей команды, тем самым поставив точку в противостоянии и добыв путевку во второй раунд квалификации турнира на 103 минуте. Ассистировал Шестюку при взятии ворот Дмитрий Подстрелов.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Хадаркевич, Бане, Жимо, Бочеров (к), Гречихо (Исламович, 86), Малькевич (Шестюк, 92+), Громыко, Концевой (Концевой, 93+), Антилевский (Подстрелов, 83).

ФК «Партизани»: Кирко; Хадрой, Сота, Сембене, Атанаскоски, Муратай (к), Мехмети (Биллалли, 76), Рапай (Кеко, 85), Виктор да Силва (Гейе, 76), Мба (Менса, 85), Цара (Грезда, 76).

Предупреждения: Атанаскоски (34). Муратай (68).

Таким образом, борисовский БАТЭ одержал победу во втором поединке и по сумме двух матчей пробился во второй раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, в стартовом поединке борисовчане вничью сыграли с «Партизани», завершив поединок со счетом 1:1.

Во втором раунде квалификации Лиги чемпионов подопечные Кирилла Альшевского будут противостоять кипрскому «Арису», возглавляемый белорусским специалистом Алексеем Шпилевским.