"Арсенал" вничью сыграл с "Баварией" матч 1/4 финала Лиги чемпионов

«Бавария» не удержала победу над «Арсеналом» в четвертьфинальном матче ЛЧ

арсенал бавария мюнхен

Мюнхенская «Бавария» поделила очки с лондонским «Арсеналом» в первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Бавария Мюнхен» результативной ничьей с «Арсеналом» завершили первый поединок четвертьфинального раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась вничью со счетом 2:2 (2:1, 0:1).

Счет в серии открыл вингер лондонского «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Мануэля Нойера на 12-й минуте. Спустя шесть минут, полузащитник немецкой команды Серж Гнабри уравнивает цифры на табло, огорчив испанского вратаря «Арсенала» Давида Райя, тем самым добившись паритета в счете на 18-й минуте. На 32-й минуте английский форвард «канониров» Гарри Кейн блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «баварцев» и выводит команду хозяев вперед.

Во второй половине встречи бельгийский нападающий «Арсенала» Леандро Троссард снова тревожит ворота «Баварии» и устанавливает окончательный счет в матче на 76-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Кивер (Зинченко, 46), Жоржиньо (Габриэл Жезус, 67), Эдегор, Райс, Хавертц (Парти, 86), Мартинелли (Троссард, 66), Сака.

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт, Дэвис, Горетцка, Лаймер, Киммих, Сане (Коман, 66), Мусиала, Кейн, Гнабри (Геррейру, 70).

Предупреждения: Дэвис (9), Кейн (55), Парти (89).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» и лондонского «Арсенала» поделили очки в первом поединке четвертьфинального раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный поединок 1/4 финала раунда плей-офф запланирован на 17 апреля и состоится в Мюнхене на «Альянц Арена».

Ранее, мадридский «Реал» вничью сыграл с «Манчестер Сити» в первом четвертьфинальном поединке, забив шесть мячей на двоих.

Путевку в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов оспаривают: «Атлетико Мадрид» и дортмундская «Боруссия», французский «Пари Сен-Жермен» и испанская «Барселона».

Напомним, победителем Лиги чемпионов сезона 2022/2023 являются футболисты «Манчестер Сити», обыгравшие в финале «Интернационале». Самым титулованным клубом является «Реал Мадрид», четырнадцать раз завоевавший трофей.