"Бавария" - обладатель Кубка Германии! (ВИДЕО) — СпортНавины

«Бавария» — обладатель Кубка Германии! (ВИДЕО)

17 мая в поединке за Кубок Германии сразились дортмундская «Боруссия» и «Бавария» из Мюнхена.

Основное время матча закончилось безголевой ничьей. В дополнительное время на 107-ой минуте «Бавария» открыла-таки счет. Гросскройц не успел принять пас от голкипера, его обокрали, пошла подача на дальнюю штангу, и там Роббен пробил не то чтобы разяще, но Вайденфеллер неудачно сыграл ногами и, фактически, внес мяч в ворота. 1:0.

Подопечные Юргена Клоппа никак не хотели отдавать победу «Баварии», ведь в планах было взять этот трофей, и это было весьма реально после гостевой победы со счетом 3:0.

Но на 123-ей минуте мюнхенцы показали, что все-таки больше достойны виктории. Мюллер приносит победу «Баварии»! Поймали соперника на контратаке, и Мюллер убежал к воротам с центра поля, как будто и не замечая толкавшего его сзади Шмельцера. Обвел Вайденфеллера и уложил мяч в пустые ворота.

Таким образом «Бавария» второй год подряд становится обладателем Кубка Германии.