Мюнхенская "Бавария" обыграла "Айнтрахт" в Бундеслиге

«Бавария» обыграла «Айнтрахт» в матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Айнтрахт» в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над франкфуртским «Антрахтом» в домашней встрече регулярного немецкого первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мюнхене на «Альянца Арена», завершился победой «Баварии» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл английский нападающий Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 9-й минуте первого тайма. Спустя четырнадцать минут, французский форвард Юго Экитике сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «баварцев» Мануэля Нойера на 23-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил английский форвард Гарри Кейн, блестяще реализовав пенальти и вновь огорчивший вратаря «орлов», тем самым оформив дубль в матче на 61-й минуте.

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт (Ким Мин Чжэ, 46), Мазрауи (Дэвис, 69), Геррейру (Звонарек, 81), Горетцка, Лаймер (Павлович, 28), Киммих (Тель, 69), Мюллер, Шупо-Мотинг, Кейн.

ФК «Айнтрахт» Франкфурт: Трапп; Бута (ван де Бек, 77), Кох, Тута, Пачо, Дина-Эбимбе (Нкунку, 70), Гетце (Ларссон, 77), Схири (Чендлер, 88), Мармуш, Кнауфф, Экитик (Баойя, 70).

Предупреждения: Кох (60), Схири (62), Гетце (63).

Таким образом, футболисты «Баварии» одержали третью победу кряду и с 69 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице немецкого чемпионата. «Айнтрахт» из Франкфурта потерпел восьмое поражение в сезоне и с 45 очками на балансе занимают шестую позицию в немецкой Бундеслиге.

В поединке 32-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет в гостях со «Штутгартом», а «Айнтрахт» будет дома противостоять «Байеру».