«Бавария» обыграла «Аугсбург» в чемпионате Германии по футболу в Бундеслиге — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Аугсбург» в чемпионате Германии по футболу в Бундеслиге

гарри кейн бавария Photo: fcbayern.com

Футболисты Мюнхенской «Баварии» обыграли «Аугсбург» в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу в немецкой Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над «Аугсбургом» в выездном матче регулярного чемпионата Германии по футболу в немецкой Бундеслиге. Встреча, которая состоялась в Аугсбурге на стадионе «ВВК Арена», завершилась победой мюнхенской «Баварии» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Баварии» Александар Павлович, поразивший ворота голкипера «Аугсбурга» Финна Дамена на 23-й минуте. В концовке первого тайма канадский нападающий мюнхенцев Алфонсо Дейвис, удвоивший преимущество команды гостей.

Во второй половине встречи боснийский форвард «Аугсбурга» Эрмедин Демирович «распечатывает» ворота голкипера «Баварии» Мануэля Нойера на 52-й минуте. Однако, уже спустя шесть минут английский нападающий Гарри Кейн возвращает преимущество «Баварии» в два забитых мяча, отличившись голом на 58-й минуте. В компенсированное арбитром время форвард «фуггеров» Эрмедин Демирович блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера мюнхенской «Баварии» тем самым оформив дубль во встрече на 94-й минуте.

ФК «Аугсбург»: Дамен; Мбабу, Гауэлеу, Удуохай, Яго (Майер, 75), Йенсен (Энгельс, 62), Якич, Реджбечай (Педерсен, 62), Варгас (Михель, 80), Демирович, Титц (Бельо, 62).

ФК «Бавария»: Нойер, Геррейру, Дайер, де Лигт, Дэвис, Павлович (Звонарек, 90), Горетцка, Коман (Тель, 26), Сане (Шупо-Мотинг, 89), Мусиала (Мюллер, 89), Кейн.

Предупреждения: де Лигт (6), Мбабу (19), Павлович (67), Яго (69), Сане (80), Геррейру (90), Нойер (90), Горетцка (90).

ВИДЕО. «Айнтрахт Франкфурт» обыграл «Майнц 05» в матче немецкой Бундеслиги

Таким образом, футболисты «Баварии» одержали вторую победу кряду и с 47 набранными очками располагается на второй строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Аугсбург» потерпел восьмое поражение в сезоне и с 21 очком на балансе занимает тринадцатую строку в немецком первенстве Бундеслиги.

В 20-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Бавария» сыграет дома против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, а «Аугсбург» на выезде будет противостоять «Бохуму».