«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче Бундеслиги

левандовски-роберт Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче 14-го тура Немецкой футбольной Бундеслиги.

Подопечные Юлиана Нагельсмана добились победы над футболистами дортмундской «Боруссии» в гостевом поединке четырнадцатого тура немецкого чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился волевой победой «Баварии» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Боруссии» Юлиан Брандт, поразивший ворота голкипера «Баварии» Мануэля Нойера уже на 5-й минуте первого тайма. Спустя четыре минуты польский форвард «баварцев» Роберт Левандовски сравнивает счет в поединке, огорчив голкипера «шмелей» на 9-й минуте матча. В концовке первой половины поединка «Бавария» перехватила преимущество в счете, благодаря стараниям французского хавбека Кингсли Комана, забившего на 44-й минуте. Во втором тайме норвежский форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанн сравнивает счет в матче, забив на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, с «точки» поразивший ворота швейцарского голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля на 77-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Кобель; Менье, Аканджи, Хуммельс, Геррейру (Шульц, 82), Брандт (Вольф, 70), Дауд (Мален, 60), Беллингем, Джан, Холанд (Тиггес, 82), Ройс.

ФК «Бавария» (Мюнхен): Нойер; Павар, Упамекано, Эрнандес (Зюле, 74), Дэвис, Коман (Ньянзу, 88), Мюллер, Сане (Гнабри, 65), Горетцка (Мусиала, 65), Толиссо, Левандовски.

Предупреждения: Джан (51), Беллингем (86), Левандовски (87), Упамекано (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Немецкой футбольной Бундеслиги, мюнхенская «Бавария» одержала четвертую победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и с 34 очками в активе возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Дортмундская «Боруссия» потерпела второе поражение в пяти последних матчах, трижды до этого одержав победу. Подопечные Марко Розе на второй строке в турнирной таблице Немецкой футбольной Бундеслиги с 30 очками на балансе.

В 15-м туре немецкого первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, мюнхенская «Бавария» сыграет дома против «Майнц 05», а дортмундская «Боруссия» отправится с гостевым визитом к «Бохуму». Оба матча запланированы на 11 декабря.