«Бавария» обыграла «Кёльн» в выездном матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Кёльн» в выездном матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали победу над «Кёльном» в матче 12-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали пятую победу кряду, обыграв «Кёльн» в выездной встрече регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Кёльне на стадионе «Рейн Энерги», завершился победой мюнхенской «Баварии» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Кёльна» Марвина Швебе на 20-й минуте в первом тайме.

Для Кейна – это 12-й мяч за «Баварию» и 49-й гол в текущем году. Англичанин обошел по этому показателю норвежского форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, португальца Криштиану Роналду из «Аль-Наср», а также французского нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе с 48 забитыми мячами.

ФК «Кёльн»: Швэбе; Карстенсен, Килиан (Вальдшмидт, 78), Шабо, Хюберс, Майна, Кайнц (Хусейнбашич, 78), Любичич (Алиду, 65), Мартель, Тильманн (Пакярада, 77), Зельке (Тиггес, 64).

ФК «Бавария»: Нойер; Упамекано, Ким Мин Чжэ, Мазрауи, Горетцка, Киммих, Лаймер, Коман, Сане, Шупо-Мотинг, Кейн.

Предупреждение: Шупо-Мотинг (52).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» продлили беспроигрышную серию в немецкой Бундеслиге до 10 матчей подряд, дважды сыграв вничью. «Баварцы» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, с 32 набранными очками в активе. «Кёльн» потерпел восьмое поражение в сезоне, единожды выиграв и трижды сыграв вничью. «Козлы» аутсайдер текущего первенства и замыкают турнирную таблицу с 6 очками на балансе.

В 13-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет домашний матч против столичного «Униона», а «Кёльн» в гостевой встрече померится силами с «Дармштадт-98».