«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» на старте группового раунда Лиги чемпионов — СпортНавины

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные венгерского наставника Жольта Лёва одержали победу над английским «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился победой «Баварии» со счетом 4:3 (2:0, 2:3).

Счет в матче открыл нападающий мюнхенской «Баварии» Лерой Зане, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 28-й минуте. Спустя четыре минуты хавбек «баварцев» Серж Гнабри удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 32-й минуте.

Во второй половине поединка датский форвард Расмус Хёйлунн «распечатывает» ворота голкипера хозяев Свена Ульрайха на 49-й минуте. Однако, уже через четыре минуты английский нападающий немецкой команды Гарри Кейн возвращает преимущество в два мяча, блестяще реализовав пенальти в ворота своих соотечественников на 53-й минуте, а за две минуты до окончания основного времени матча бразильский «опорник» манкунианцев Каземиро вновь, сокращает разницу на табло.

В компенсированное арбитром время, «Бавария» снова добивается преимущества в счете, благодаря стараниям французского нападающего Матиса Теля на 92-й минуте, а спустя три минуты «Манчестер Юнайтед» отыгрывает один мяч. Автором забитого гола стал, снова бразилец Каземиро, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 95-й минуте.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Упамекано, Ким Мин Чжэ, Дэвис, Горетцка, Киммих, Лаймер, Сане (Тель, 87), Мусиала (Шупо-Мотинг, 75), Кейн (Мюллер, 87), Гнабри (Коман, 63).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Регилон, Эриксен (Мактоминей, 69), Каземиро, Бруну Фернандеш, Пельистри (Гарначо, 81), Рэшфорд, Хейлунд (Марсьяль, 81).

Предупреждения: Мартинес (62), Горетцка (62).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» с победы стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА и с 3 очками на балансе возглавляет турнирную таблицу Группы А. «Манчестер Юнайтед», с поражения начавший групповую стадию турнира, без набранных очков замыкает Группу.

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» в гостях сыграет против «Копенгагена», а «Манчестер Юнайтед» дома будет противостоять турецкому «Галатасараю».