«Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» и завоевала Суперкубок Германии

фк бавария Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» и в десятый раз в истории завоевала Суперкубок Германии по футболу.

Подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли поражение футболистам «РБ Лейпциг» и в третий раз кряду завоевала Суперкубок Германии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Ред Булл Арена Лейпциг», завершился уверенной победой «Баварии» со счетом 5:3 (3:0, 2:3).

Счет в матче открыл 19-летний полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала, поразивший ворота венгерского голкипера «РБ Лейпциг» Петера Гулачи на 14-й минуте поединка. На 31-й минуте сенегальский форвард баварцев Садио Мане удваивает преимущество гостей, а под занавес первой половины матча французский защитник «Баварии» Бенжамен Павар забивает третий гол в ворота «быков», отличившись на 45-й минуте. Во втором тайме, хозяевам удалось «размочить» счет, благодаря стараниям защитника «РБ Лейпциг» Марселя Хальстенберга, записавший гол на свой счет на 59-й минуте. Однако, спустя шесть минут, полузащитник «Баварии» Серж Гнабри возвращает преимущество в три мяча, отметившись забитым голом на 65-й минуте. «Быки» еще раз сумели сократить отставание, огорчив голкипера «Баврии» Мануэля Нойера. На этот раз отличился французский хавбек Кристофер Нкунку, блестяще реализовавший «точку» на 77-й минуте. В концовке матча, мяч в ворота мюнхенцев записывает на свой счет испанский полузащитник Дани Ольмо на 89-й минуте. Точку в противостоянии ставит вингер «Баварии» Сане, забивший гол на 90-й минуте поединка.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Клостерманн, Орбан, Хальстенберг, Симакан (Новоа, 79), Хенрихс, Кампль (Ольмо, 52), Лаймер, Форсберг (Андре Силва, 52), Собослаи (Айдара, 90), Нкунку.

ФК «Бавария»: Нойер; Павар (Мазрауи, 78), Эрнандес, Упамекано (де Лигт, 78), Дэвис, Забитцер, Киммих, Мюллер (Гравенберх, 68), Мане, Гнабри (Сане, 78), Мусиала (Коман, 60).

Предупреждения: Симакан (36), Киммих (64), Эрнандес (73), Сане (87), Клостерманн (90), Нойер (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» в третий раз кряду становятся обладателями трофея. Наставник мюнхенцев Юлиан Нагельсман во второй раз берет Суперкубок Германии по футболу в статусе главкома команды, до этого выиграв чемпионат Бундеслиги.

«Бавария» установила рекорд по завоеванным Суперкубкам, взяв десятый трофей в своей истории. У ближайшего преследователя, дортмундской «Боруссии» шесть Суперкубков, у «Вердера» три.