«Бавария» обыграла «Шальке 04» в матче чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге — СпортНавины

гнабри серж бавария Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» всухую обыграла «Шальке 04» в матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали уверенную победу над футболистами «Шальке 04» в выездном поединке регулярного немецкого первенства Бундеслиги. Матч, который состоялся в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершился уверенной победой мюнхенской «Баварии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник мюнхенской «Баварии» Серж Гнабри, поразивший ворота голкипера «Шальке 04» Александера Шволова на 38-й минуте. Во втором тайме камерунский нападающий «мюнхенцев» Эрик Шупо-Мотинг устанавливает окончательный счет в противостоянии, отличившись голом на 52-й минуте матча.

ФК «Шальке 04»: Шволов; Брюннер (Айдин, 75), Йосида, Матричани, Мор (Колодзейчак, 66), Дрекслер (Латца, 75), Крал, Краус, Теродде, Караман (Ларссон, 59), Бюльтер (Сане, 66).

ФК «Бавария» Мюнхен: Нойер; Упамекано, Павар, Эрнандес (Станишич, 72), Горетцка (Забитцер, 72), Киммих, Шупо-Мотинг, Гнабри, Коман (Гравенберх, 80), Сане (де Лигт, 60), Мусиала (Ваннер, 79).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали седьмую победу кряду и десятую в текущем сезоне немецкой Бундеслиги. Подопечные Юлиана Нагельсмана возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны с 34 очками в активе. «Шальке 04» потерпел десятое поражение в сезоне и является аутсайдером чемпионата, расположившись на последней строке в «турнирке» с 9 очками на балансе.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Как минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в объективе Александры Касинич

Второй круг чемпионата Германии по футболу стартует в конце января 2023 года, в котором мюнхенская «Бавария» сыграет в гостях у «РБ Лейпциг», а «Шальке 04» на выезде будет противостоять франкфуртскому «Айнтрахту». Оба матча запланированы на 21 января предстоящего года.